Der neue Jacobsen Fairway Mäher F305 – Der Weg zu traumhaft gepflegten Fairways

– Zuverlässig und höchstproduktiv mit exzellentem Schnittbild
– Langlebige Schneideinheiten für härtesten Einsatz

– Kraftvoller Umweltschonender 44 PS Stage V Kubotamotor
– Werkzeuglose Onboard-Diagnose

Der neue F305 ist ein mittelschwerer, Allrad-getriebener 4-Rad-Fairway-Mäher mit 5 Schneideinheiten. Dieses neue Modell bietet die zuverlässige und unerreichte Produktivität, bekannt durch seinen gleichnamigen Vorgänger aus der Jacobsen-Reihe. Der neue F305 profitiert von den neuen revolutionären Entwicklungen, Bedieneinheiten, der On-Board Diagnose und dem kraftvollen StageV 44PS Kubotamotor.

Der standardmäßige Allrad-Antrieb erlaubt eine deutlich verbesserte Traktion und Wendigkeit auf empfindlichen Rasenflächen. Ein einstellbarer und gefederter Deluxe-Sitz erhöht den Komfort für den Fahrer und lässt einen langen Arbeitstag im Nu verstreichen. Die bewehrten 66 cm Schneidheiten lassen sich ohne Werkzeug nur von Hand einstellen.

Gerne steht Ihnen unser Außendienst Team Rede und Antwort
und freut sich, über Terminvereinbarungen:

IHRE ANSPRECHPARTNER FÜR ÖSTERREICH

Matthias Geppel

Matthias Geppel

Gebietsleiter AT (S, T, V, K, westl. OÖ)

geppel@golftech.de
T: +43 664 81 90 581

Manfred Marek

Manfred Marek

Gebietsleiter AT (W, NÖ, B, ST, östl. OÖ)

marek@golftech.de
T: +43 664 355 65 20

IHRE ANSPRECHPARTNER FÜR DEUTSCHLAND

Thomas Struckmeyer

Thomas Struckmeyer

Gebietsleiter Nord Deutschland

struckmeyer@golftech.de
T: +49 175 56 69 424

Frank Kratz

Frank Kratz

Gebietsleiter Mitte/Ost

kratz@golftech.de
T: +49 176 10 32 72 07

Rudi Gering

Rudi Gering

Verkauf E-Z-GO Süd

gering@golftech.de
T: +49 172 85 37 062

Claus Trinkel

Claus Trinkel

Gebietsleiter Süd/West

trinkel@golftech.de
T: +49 171 77 00 622

Johannes Groothuizen

Johannes Groothuizen

Gebietsleiter West

groothuizen@golftech.de
T: +49 175 52 33 390

Falko Schille

Falko Schille

Gebietsleiter Bayern

schille@golftech.de
T: +49 151 223 93 824

Informationen

Golf Tech Maschinenvertriebs GmbH in Münster/Westfalen ist der Generalimporteur für das gesamte Maschinenprogramm der Textron-Gruppe mit den Marken Ransomes Jacobsen und E-Z-GO für Deutschland, Österreich, Schweiz, Ungarn, Polen und Kroatien.

Partner

Unser Schwesterunternehmen für Golfplatzausstattung, Pro-Shops u.w.
Golf Tech Golfartikelvertriebs GmbH | www.golftech.at

Unser Schwesterunternehmen für Golf- und Kommunalmaschinen in der Schweiz
Gemach GmbH | www.gemac.ch

Engagement

Golf Tech Maschinenvertriebs GmbH ist offizieller Partner von:

Logo_GMVD_Premium-Partner ÖGV Logo AGA LOGO

News

Registrieren Sie sich hier für unseren Golf Tech E-Mail Newsletter und bleiben Sie am Laufenden:

GTMV E-Mail Newsletter