KV552 V-Blade – Schneeräumung leicht gemacht

Dieser spezielle Schneepflug  verfügt über ein V-Schild, welches sich vom Fahrersitz aus steuern lässt. So können Sie die Schaufeln schnell und einf

ach gerade oder im umgekehrten V einstellen – alles dank des exklusiven S.D.L.A.-Steuerungssystems von Ventrac. Mit einer Breite von ca. 122 cm  der V-Schaufel ist der KV552 ideal für Gehsteige und Bereiche, die mit größeren Schaufeln nicht geräumt werden können.

STANDARDFUNKTIONEN

– Beide Flügel hydraulisch anwinkeln (12 Volt Schaltersteckersatz notwendig)
– Einstellbarer federgesteuerter Auslösemechanismus
– Umkehrbare, wechselbare Schneidkante
– Mittig montierter Kufenschuh
– Ventrac-Montage-System

PATENTIERTE S.D.L.A. – was ist das?

Hand-Bedienung:
Unser patentiertes Antriebssystem ist wie kein anderes. Einfach, smart und simpel. Geniessen Sie die Vorteile dieses innovativen Handsteuerungssystems.

Ventrac-4500-SDLA-Illustration

Sehen Sie selbst, was der KV552 mit V-Schaufel für Ventract Kompakttraktors alles kann:

Gerne steht Ihnen unser Außendienst Team Rede und Antwort und freut sich, über Terminvereinbarungen:

IHRE ANSPRECHPARTNER FÜR ÖSTERREICH

Matthias Geppel

Matthias Geppel

Gebietsleiter AT (S, T, V, K, westl. OÖ)

geppel@golftech.de
T: +43 664 81 90 581

Manfred Marek

Manfred Marek

Gebietsleiter AT (W, NÖ, B, ST, östl. OÖ)

marek@golftech.de
T: +43 664 355 65 20

IHRE ANSPRECHPARTNER FÜR DEUTSCHLAND

Thomas Struckmeyer

Thomas Struckmeyer

Gebietsleiter Nord Deutschland

struckmeyer@golftech.de
T: +49 175 56 69 424

Frank Kratz

Frank Kratz

Gebietsleiter Mitte/Ost

kratz@golftech.de
T: +49 176 10 32 72 07

Rudi Gering

Rudi Gering

Verkauf E-Z-GO Süd

gering@golftech.de
T: +49 172 85 37 062

Claus Trinkel

Claus Trinkel

Gebietsleiter Süd/West

trinkel@golftech.de
T: +49 171 77 00 622

Johannes Groothuizen

Johannes Groothuizen

Gebietsleiter West

groothuizen@golftech.de
T: +49 175 52 33 390

Falko Schille

Falko Schille

Gebietsleiter Bayern

schille@golftech.de
T: +49 151 223 93 824

Informationen

Golf Tech Maschinenvertriebs GmbH in Münster/Westfalen ist der Generalimporteur für das gesamte Maschinenprogramm der Textron-Gruppe mit den Marken Ransomes Jacobsen und E-Z-GO für Deutschland, Österreich, Schweiz, Ungarn, Polen und Kroatien.

Partner

Unser Schwesterunternehmen für Golfplatzausstattung, Pro-Shops u.w.
Golf Tech Golfartikelvertriebs GmbH | www.golftech.at

Unser Schwesterunternehmen für Golf- und Kommunalmaschinen in der Schweiz
Gemach GmbH | www.gemac.ch

Engagement

Golf Tech Maschinenvertriebs GmbH ist offizieller Partner von:

Logo_GMVD_Premium-Partner ÖGV Logo AGA LOGO

News

Registrieren Sie sich hier für unseren Golf Tech E-Mail Newsletter und bleiben Sie am Laufenden:

GTMV E-Mail Newsletter