Um den Rasen für die US Open perfekt zu machen, bedarf es Präzision
– hier kommt Jacobsen ins Spiel

us-open-jacobsen-flotte

Das Wochenende wird spannend – zumindest im Golfsport. Denn das Finale der US Open (10. – 16.6.2019) in Pebble Beach steht vor der Tür.

Golfspieler und Golfbegeisterte werden am Wochenende – trotz Hochsommerwetters – vor den Fernseher gelockt, um alle Drives und Putts mitzuverfolgen.

Was jedoch hinter den Kulissen und auch im Vorfeld der US Open passiert, ist für den Zuschauer nicht ersichtlich ist. Es sind die Arbeiten der Greenkeeper, die den Rasen von Pebble Beach aufs höchste Niveau bringen.

Jacobsen, ist stolz darauf, die Maschinen für die perfekte Pflatzpflege geliefert zu haben.

Eine Flotte von Jacobsen LF-Fairwaymähern mit der Mission, einen der bekanntesten Golfplätze, effizient und effektiv auf das Turnier vorzubereiten.

Die Grüns sind das Herzstück des Golfplatzes – hier entscheidet sich das Turnier. Daher ist es umso wichtiger, den Rasen mit größter Sorgfalt und Hightech, von Loch 1 bis Loch 18, zu schneiden und pflegen. Die Mäher von Jacobsen sind für diese Präzision ausgelegt und erledigen das Mähen mit größtmöglicher Linientreue.

us-open-jacobsen-grünsmäher

WATCH THE VIDEO

Sehen Sie spannende Einblicke hinter die Kulissen der US Open, atemberaubende Auschnitte von Pebble Beach und die präzise Arbeit der Greenkeeper um dieses Spektakel perfekt zu machen.

Hier finden sie einen Überblick über alle Maschinen von Jacobsen, vom Abschlags, über Fairway- bis hin zum Grünsmäher:

Logo-Jacobsen

Gerne steht Ihnen unser Außendienst Team Rede und Antwort und freut sich, über Terminvereinbarungen:

IHRE ANSPRECHPARTNER FÜR ÖSTERREICH

Matthias Geppel

Matthias Geppel

Gebietsleiter AT (S, T, V, K, westl. OÖ)

@: geppel@golftech.de
T: +43 664 81 90 581

Manfred Marek

Manfred Marek

Gebietsleiter AT (W, NÖ, B, ST, östl. OÖ)

@: marek@golftech.de
T: +43 664 355 65 20

IHRE ANSPRECHPARTNER FÜR DEUTSCHLAND

Thomas Struckmeyer

Thomas Struckmeyer

Vetrieb Nord Deutschland

@: struckmeyer@golftech.de
T: +49 175 56 69 424

Frank Kratz

Frank Kratz

Gebietsleiter Mitte/Ost

@: kratz@golftech.de
T: +49 176 10 32 72 07

Max Huppert

Gebietsleiter Bayern

@:huppert@golftech.de
T: +49 151 425 241 04

Rudi Gering

Rudi Gering

Verkauf E-Z-GO Süd

@: gering@golftech.de
T: +49 172 85 37 062

Claus Trinkel

Claus Trinkel

Gebietsleiter Süd/West

@: trinkel@golftech.de
T: +49 171 77 00 622

Johannes Groothuizen

Johannes Groothuizen

Gebietsleiter West

@: groothuizen@golftech.de
T: +49 175 52 33 390

Informationen

Golf Tech Maschinenvertriebs GmbH in Münster/Westfalen ist der Generalimporteur für das gesamte Maschinenprogramm der Textron-Gruppe mit den Marken Ransomes Jacobsen und E-Z-GO für Deutschland, Österreich, Schweiz, Ungarn, Polen und Kroatien.

Engagement

Golf Tech Maschinenvertriebs GmbH ist offizieller Partner von:

Logo_GMVD_Premium-Partner ÖGV Logo AGA LOGO

News

Registrieren Sie sich hier für unseren Golf Tech E-Mail Newsletter und bleiben Sie am Laufenden:

GTMV E-Mail Newsletter