JAHRESMASCHINEN

Aus der 1- bis 3-jährigen Nutzung bieten wir Ihnen gebrauchte Golfplatzpflegemaschinen an.

Die Maschinen kommen von bekannten Golfclubs aus Österreich und Deutschland. Durch die gute Pflege sind alle Maschinen in einem sehr guten Zustand. Vor Auslieferung wird bei jeder Maschine eine werksmäßige Generalüberholung sowie ein Messerschliff durchgeführt. Je nach Bedarf können selbstverständlich auch die Schneidzylinder getauscht werden.

Alle gebrauchten Golfplatzpflegemaschinen (1- bis 3-jährige Nutzung) erhalten eine volle Werksgarantie von 24 Monaten.

Gerne können Sie die angebotenen Gebrauchtmaschinen auch reservieren – bitte kontaktieren Sie hierzu unser Außendienst-Team!

Jetzt unverbindlich anfragen

Zahlungs- und Lieferkonditionen

Alle genannten Preise verstehen sich zuzüglich USt. und Frachtkosten sowie vorbehaltlich Zwischenverkauf.

Eine Vorführung der Maschinen ist aus technischen Gründen leider nicht möglich. Es ist jedoch ggf. eine Vorführung mit einer vergleichbaren Maschine möglich, bitten sprechen Sie uns an. Alle abgebildeten Maschinen zeigen Abbildungen vergleichbarer Neumodelle.

Jetzt Anfrage an uns senden

Kontaktieren Sie einen unserer Außendienst-Mitarbeiter

IHRE ANSPRECHPARTNER FÜR ÖSTERREICH

Matthias Geppel

Matthias Geppel

Gebietsleiter AT (S, T, V, K, westl. OÖ)

geppel@golftech.de
T: +43 664 81 90 581

Manfred Marek

Manfred Marek

Gebietsleiter AT (W, NÖ, B, ST, östl. OÖ)

marek@golftech.de
T: +43 664 355 65 20

IHRE ANSPRECHPARTNER FÜR DEUTSCHLAND

Thomas Struckmeyer

Thomas Struckmeyer

Gebietsleiter Nord Deutschland

struckmeyer@golftech.de
T: +49 175 56 69 424

Frank Kratz

Frank Kratz

Gebietsleiter Mitte/Ost

kratz@golftech.de
T: +49 176 10 32 72 07

Max Huppert

Max Huppert

Gebietsleiter Bayern

@:huppert@golftech.de
T: +49 151 425 241 04

Rudi Gering

Rudi Gering

Verkauf E-Z-GO Süd

gering@golftech.de
T: +49 172 85 37 062

Claus Trinkel

Claus Trinkel

Gebietsleiter Süd/West

trinkel@golftech.de
T: +49 171 77 00 622

Johannes Groothuizen

Johannes Groothuizen

Gebietsleiter West

groothuizen@golftech.de
T: +49 175 52 33 390

Informationen

Golf Tech Maschinenvertriebs GmbH in Münster/Westfalen ist der Generalimporteur für das gesamte Maschinenprogramm der Textron-Gruppe mit den Marken Ransomes Jacobsen und E-Z-GO für Deutschland, Österreich, Schweiz, Ungarn, Polen und Kroatien.

Partner

Unser Schwesterunternehmen für Golfplatzausstattung, Pro-Shops u.w.
Golf Tech Golfartikelvertriebs GmbH | www.golftech.at

Unser Schwesterunternehmen für Golf- und Kommunalmaschinen in der Schweiz
Gemach GmbH | www.gemac.ch

Engagement

Golf Tech Maschinenvertriebs GmbH ist offizieller Partner von:

Logo_GMVD_Premium-Partner ÖGV Logo AGA LOGO

News

Registrieren Sie sich hier für unseren Golf Tech E-Mail Newsletter und bleiben Sie am Laufenden:

GTMV E-Mail Newsletter