JACOBSEN GP 400 – Herausragende Features und legendäre Schneideinheiten in einer Maschine

Eine Vielzahl ergonomischer und mechanischer Merkmale machen den GP 400 von Jacobsen zu einem starken Favoriten der Greenkeeper weltweit.

Der legendäre Vorgänger des Greensplex 400, der G-Plex III, war schon mit vielen Features und Innovationen ausgerüstet – diese sind dem GP 400 selbstverständlich geblieben.

Neben der ausschwenkbaren mittleren Einheit zur einfachen Wartung und Einstellung, den legendären Schneideinheiten und dem Kubota 3-Zylinder Dieselmotor mit 13,2 kW besticht der GP 400 noch mit zusätzlichen Neuheiten und Vorteilen.

• Ergonomisch neugestaltetes Bedienerboard mit Joystick-Steuerung
• Neuer Überrollbügel gemäß ISO 21299
• Verfeinertes Hydrauliksystem mit weniger Komponenten
• Neu gestalteter Kraftstofftank mit eingebautem Stauraum und bedienerfreundlichem Einfüllstutzen

Jacobsen-GP400-oncourse2

Sehen Sie selbst, was dieser Mäher alles kann:

Gerne steht Ihnen unser Außendienst Team Rede und Antwort und freut sich, über Terminvereinbarungen:

IHRE ANSPRECHPARTNER FÜR ÖSTERREICH

Matthias Geppel

Matthias Geppel

Gebietsleiter AT (S, T, V, K, westl. OÖ)

geppel@golftech.de
T: +43 664 81 90 581

Manfred Marek

Manfred Marek

Gebietsleiter AT (W, NÖ, B, ST, östl. OÖ)

marek@golftech.de
T: +43 664 355 65 20

IHRE ANSPRECHPARTNER FÜR DEUTSCHLAND

Thomas Struckmeyer

Thomas Struckmeyer

Gebietsleiter Nord Deutschland

struckmeyer@golftech.de
T: +49 175 56 69 424

Frank Kratz

Frank Kratz

Gebietsleiter Mitte/Ost

kratz@golftech.de
T: +49 176 10 32 72 07

Rudi Gering

Rudi Gering

Verkauf E-Z-GO Süd

gering@golftech.de
T: +49 172 85 37 062

Claus Trinkel

Claus Trinkel

Gebietsleiter Süd/West

trinkel@golftech.de
T: +49 171 77 00 622

Johannes Groothuizen

Johannes Groothuizen

Gebietsleiter West

groothuizen@golftech.de
T: +49 175 52 33 390

Falko Schille

Gebietsleiter Bayern

schille@golftech.de
T: +49 151 223 93 824

Informationen

Golf Tech Maschinenvertriebs GmbH in Münster/Westfalen ist der Generalimporteur für das gesamte Maschinenprogramm der Textron-Gruppe mit den Marken Ransomes Jacobsen und E-Z-GO für Deutschland, Österreich, Schweiz, Ungarn, Polen und Kroatien.

Partner

Unser Schwesterunternehmen für Golfplatzausstattung, Pro-Shops u.w.
Golf Tech Golfartikelvertriebs GmbH | www.golftech.at

Unser Schwesterunternehmen für Golf- und Kommunalmaschinen in der Schweiz
Gemach GmbH | www.gemac.ch

Engagement

Golf Tech Maschinenvertriebs GmbH ist offizieller Partner von:

Logo_GMVD_Premium-Partner ÖGV Logo AGA LOGO

News

Registrieren Sie sich hier für unseren Golf Tech E-Mail Newsletter und bleiben Sie am Laufenden:

GTMV E-Mail Newsletter